Тезоименитство архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема

Размещено Фев 10, 2019 в Новости епархии

10 февраля 2019, в 37-ю неделю по Пятидесятнице, собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, преподобного Ефрема Сирина, митрополит Изюмский и Купянский Елисей принял участие в богослужении в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

В этот день Высокопреосвященнейший архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем молитвенно отмечает день своего небесного покровителя.

Богослужение возглавил митрополит Бориспольский и Броварский Антоний. Его высокопреосвященству сослужил сонм архиереев, клириков Бердянской, Изюмской и других епархий.

По сугубой ектении была вознесена молитва об умножении любви и мире в нашем Отечестве.

В завершение богослужения митрополит Елисей поздравил управляющего Бердянской епархии с днем Ангела и пожелал с еще большим усердием нести свой святительский крест.