Подай, Господи, всем, кто будет прикасаться к ней и вкушать ее и помазываться ею, освящение, здоровье, очищение и благословение

Размещено Янв 21, 2019 в Новости благочиний

Эта запись также доступна на: Украинский


19 января в праздник Богоявления Крещенской водой были окроплены все палаты и здания Центральной городской больницы Изюма. Крещенская вода – наше лекарство, данное Богом для оздоровления души и тела, с радостью принимается всеми сотрудниками и пациентами.

Настоятель Спасо-Преображенского храма г. Изюма, руководитель отдела Социального служения Изюмской епархии архимандрит Симеон (Негрецкий) вместе с администрацией ЦГБ в этом году также подарили радость всем, нуждающимся в исцелении и подкреплении душевном и телесном.

С нетерпением все работники больницы, чья смена припадает на праздник, и лежачие больные ждут посещения священника, ведь возможности посетить храм в этот праздничный день у них нет.

Уже стало многолетней традицией окропление в дни праздника палат и кабинетов врачей Крещенской водой.

Да будет эта Святая вода, согласно молитвы, читаемой на ее освящении, для всех: «… кто будут черпать ее и вкушать от нее, … очищением душ и тел, исцелением от страданий, для освящения жилищ и полезной в самых разных потребностях», согласно словам самого Спасителя в беседе с самарянкой: «Кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную» (Ин 4. 14)!

Отдел Социального служения и милосердия Изюмской епархии

Переглянуто: (31)

Перейти к верхней панели