Архиерейская ёлка (фото и видео)

Размещено Янв 9, 2019 в Новости епархии

Эта запись также доступна на: Украинский


8 января 2019 года в 14.00 на сцене ДК «Спартак» города Изюма состоялось торжественное открытие Рождественской архиерейской ёлки.

Это мероприятие собрало много гостей – детей и родителей. Задолго до начала представления маленькие гости в нарядных карнавальных костюмах стали стекаться к центральной сцене. Среди них были и школьники, и маленькие прихожане. На центральной сцене играла праздничная музыка, затем возле центральной ёлки звучали рождественские песнопения детского вокального ансамбля «М-Стиль», а своими танцевальными номерами порадовал образцовый аматорский коллектив народного танца  «Вдохновение».

На площади стоял большой самовар, с которого всем желающим наливали тёплый ароматный чай и раздавали пирожки с повидлом.

Праздничная рождественская обстановка окружила всех пришедших на ёлку.

С приветственным словом и поздравлениями обратился митрополит Изюмский и Купянский Елисей и городской голова Валерий Витальевич Марченко.

После официальной части началось торжественное представление, пение рождественских колядок, его открыл мужской архиерейский хор под управлением протоиерея Олега Кадюка. После чего был показан Рождественский вертеп. Этот представление было не только ярким и интересным, а ещё и познавательным. Так дети смогли узнать о Рождественской истории.

В завершении торжества юные гости получили сладкие подарки. Следует отметить, что по инициативе Высокопреосвященнейшего митрополита Елисея, силами епархиального управления, Изюмской мэрии, на праздник были приглашены дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети-сироты, дети-инвалиды, всем им были вручены сладкие подарки.

По отзывам гостей праздник удался. Рождественская архиерейская ёлка становится приятной  традицией и ежегодным местом встречи в дни Рождественских святок.

Пресс-служба Изюмской епархии




Переглянуто: (212)

Перейти к верхней панели