Божественная литургия в Введенском монастыре г. Киева

Размещено Дек 29, 2018 в Новости епархии

29 декабря 2018 года, в день памяти пророка Аггея и блаженной царицы Феофании Киевской, митрополит Изюмский и Купянский Елисей совершил Божественную литургию в Введенском мужском монастыре г. Киева.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник монастыря архиепископ Фастовский Дамиан, епископ Вознесенский и Первомайский Алексий, епископ Баришевский Виктор, ректор Киевской духовной академии и семинарии епископ Белгородский Сильвестр, братия монастыря в священном сане и благочинный мужского монастыря в честь «Песчанской» иконы Божией Матери архимандрит Сергий (Пильгун).

По прочтении Евангелия епископ Белгородский Сильвестр произнес проповедь.

По окончании богослужения митрополит Елисей поблагодарил наместника монастыря архиепископа Фастовского Дамиана, архипастырей, братию обители и всех молящихся за совместную молитву. Его Высокопреосвященство рассказал о чудотворном образе Божией Матери «Песчанская» и о всех тех милостях, которая она изливает на всех тех, кто с верою притекает к Ней.