Престольный праздник в г. Чугуев

Размещено Окт 15, 2018 в Новости приходов

14 октября в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы в Свято-Покровском соборе г. Чугуев состоялось торжественное богослужение, посвящённое престольному празднику.

Божественную Литургию возглавил настоятель собора, благочинный Чугуевского округа протоиерей Иоанн Билыч в сослужении клирика храма Рождества Иоанна Предтечи иерея Антония Гериловича и клириков собора.

По окончании Литургии духовенством Чугуевского и Печенежского благочиния был совершён молебен и крестный ход.

Также настоятель храма о. Иоанн произнёс проповедь и поздравил молящихся с престольным праздником, а также по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Изюмского и Купянского Елисея вручил награды потрудившимся на благо Церкви.

В завершении, с престольным праздником настоятеля и всех присутствующих  поздравили учащиеся детской воскресной школы.