Закладка капсулы под строящийся храм в с. Чемужовка Змиевского округа

Размещено Окт 10, 2017 в Новости епархии

10 октября 2017 года, во вторник, в день памяти мученика Каллистрата и дружины его, священномученика Петра, митрополита Крутицкого, преподобного Савватия Соловецкого, митрополит Изюмский и Купянский Елисей совершил закладку капсулы на месте строительства храма в честь преподобного Антония Киево-Печерского в с. Чемужовка Змиевского округа.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Алексий Годлевский, настоятель храма протоиерей Антоний Старцев, протоиерей Михаил Шульга и секретарь епархии архидиакон Юрий Чудак.

При молебном пении была вознесена сугубая молитва за мир в Украине.

По окончании молитвословия митрополит Елисей обратился к молящимся с пастырским словом, после чего совершил награждение благодетелей строящегося храма церковными наградами:

медалью преподобных Антония и Феодосия Печерских был награжден настоятель храма протоиерей Антоний Старцев;

орденом Святителя Николая был награжден Олег Викторович Чувенков;

медалью преподобных Антония и Феодосия Печерских был награжден Андрей Леонидович Яловенко;

грамотой Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия был награжден Александр Петрович Шейко;

грамотой правящего архиерея были награждены Димитрий Владимирович Косинов, Владимир Григорьевич Яловенко, Игорь Иванович Иванчишин, Владимир Владимирович Зиновьев и Татьяна Алексеевна Орлова.

В дар приходу правящий архиерей преподнес икону Пресвятой Богородицы «Сладкое лобзание», написанную на святой горе Афон в монастыре Филофей.

По окончании награждения Высокопреосвященнейший Елисей преподал архипастырское благословение.