Свято-Покровский храм, с. Тимченки

Протоиерей Потапий (Бадри) Цурцумия
Диакон Стахий (Станислав) Фролов

О храме:
Свято-Покровский Храм  построен в живописном месте в самом центре села Тимченки, рядом с местной административной инфраструктурой. По старинной традиции он расположен вдоль дороги, которая ведет в г.Змиев. Уникальная архитектура храма из сруба гармонично вписывается в природный местный ландшафт среди высоких сосен и местных сельских дворов.

Храм  в летнее и зимнее время радует своей теплой уютной атмосферой прихожан села и гостей из города.

В Храме первая Божественная литургия свершилась 7 января 2011г в честь праздника Рождества Христова. С самых первых этапов строительства и уже 4 года в храме служит настоятель Иерей Потапий (Бадри) Лонгинозович Цурцумия. И сегодня продолжается строительство и обустройство территории вокруг Храма благодаря участию православных верующих.

Богослужения проходят в Храме по праздникам и воскресным дням.

Покров_Тимченки3Покров_ТимченкиПокров_Тимченки2