Высокопреосвященнейший Елисей поздравил архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема с днем рождения

Размещено Дек 12, 2019 в Новости епархии

11 декабря 2019 года, в день памяти священномученика митрополита Серафима (Чичагова), архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем молитвенно отметил день своего рождения.

В день праздника поздравить Высокопреосвященнейшего Ефрема и разделить с ним радость общей молитвы прибыл управляющий Изюмской епархией.

Божественную литургию возглавил митрополит Изюмский и Купянский Елисей.

Его Высокопреосвященству сослужил архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем и духовенство Бердянской епархии.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о мире в Украине и о единстве Православной Церкви.

По окончании Литургии перед образом священномученика Серафима было совершено славление, а также вознесена молитва благодарения Богу «за великие и богатые милости».

Архиепископ Ефрем обратился к митрополиту Елисею, духовенству и всем присутствующим в храме со словами благодарности за совместную молитву.

Поздравляя архиепископа Ефрема с днем рождения, митрополит Елисей пожелал ему апостольской стойкости в высоком архиерейском служении и преподнес ему в дар панагию и просфору.