Высокопреосвященнейший Елисей принял участие в Божественной литургии в день тезоименитства Блаженнейшего Митрополита Онуфрия

Размещено Июн 26, 2019 в Новости епархии

25 июня 2019 года, в день памяти преподобного Онуфрия Великого, на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры была совершена праздничная Божественная литургия по случаю Дня Ангела Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, а также 5-летия его Предстоятельского служения и 75-летнего юбилея со Дня рождения.

Богослужение возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви в сослужении иерархов и представителей Поместных Православных Церквей, архиереев Украинской Православной Церкви, братии обители и гостей в священном сане.

За богослужением молились многочисленные паломники и верующие Украинской Православной Церкви.

После чтения Святого Евангелия Предстоятель обратился к пастве со словом проповеди.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

В конце богослужение старший по хиротонии архиерей Украинской Православной Церкви митрополит Одесский и Измаильский Агафангел зачитал приветственное слово Предстоятелю с Днем его тезоименитства.

После этого иерархи и представители Поместных Православных Церквей приветствовали Блаженнейшего владыку с Днем тезоименитства.

В свою очередь Его Блажество поблагодарил за поздравления.