День рождения правящего архиерея

Размещено Июн 20, 2019 в Новости епархии

Эта запись также доступна на: Украинский


19 июня 2019 года  в Вознесенском кафедральном соборе была совершена Божественная литургия по случаю 46-летия управляющего Изюмской епархией Высокопреосвященнейшего Елисея.

Разделить праздник митрополита Елисея приехали священнослужители епархии, настоятельница Борисо-Глебского монастыря игуменья Ангелина с сёстрами и духовные чада святителя.

Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Макеевский Варнава, духовенство епархии и гости в священном сане.

За Божественной литургией пел мужской архиерейский хор под управлением протоиерея Олега Кадюка.

По окончании Литургии был совершен  благодарственный молебен.

К чествуемому со словами поздравления и наилучшими пожеланиями обратился архиепископ Бучанский Пантелеимон и архиепископ Макеевский Варнава.

В ответном слове Высокопреосвященнейший Елисей поблагодарил архипастырей, духовенство и мирян за совместное служение и молитву в этот особенный для него день. Пожелал всем Божьего благословения, мира, терпения и всепрощающей любви – тех добродетелей, которые необходимы в жизни каждого верующего человека и особенно актуальны и востребованы в наше непростое и неспокойное время.

Пресс-служба Изюмской епархии присоединяется к поздравлениям в честь Высокопреосвященнейшего Елисея и желает Божьей помощи в Его святительском служении, а также крепкого здоровья и долгих лет жизни! Ис полла эти дэспота!

Пресс-служба Изюмской епархии

Переглянуто: (386)

Перейти к верхней панели