Пасхальный крестный ход в Купянском благочинии

Размещено Май 4, 2019 в Новости благочиний, Новости приходов

28 апреля по благословению Высокопреосвященнейшего Елисея митрополита Изюмского и Купянского в г. Купянск прошел пасхальный крестный ход из храма святителя Луки Крымского до кафедрального Свято-Николаевского собора, где была совершена великая Пасхальная вечерня.

Крестный ход и богослужение возглавил благочинный Купянского округа протоиерей Анатолий Шпраха в сослужении духовенства района. Жители города с радостью приняли участие в этом торжестве. Под праздничное пение Пасхальных песнопений по центральной улице города шло большое количество людей, показывая и свидетельствуя о великом празднике и единстве православного народа. По окончанию Великой вечерней отец Анатолий поздравил всех с праздником Пасхи и поблагодарил за молитвы всех участников.

Настоятель храма святителя Луки Крымскго

Протоиерей Сергий Поготский