Масленица в воскресной школе Спасо-Преображенского храма г. Изюма

Размещено Мар 6, 2019 в Новости приходов

Накануне Великого поста, святая Церковь особым образом напоминает нам о покаянии, ограничивая качество вкушаемой пищи и постепенно приготовляя к должной мере поста.

Тем не менее, даже без мясных продуктов, можно радоваться тем блюдам которые готовят на масленую неделю – блинам, оладьям, вареникам с различной начинкой, приготовленным своими руками. Для детей это настоящая радость.

Вот и в Спасо-Преображенском храме г. Изюма учителя вместе с родителями для детей, посещающих воскресную школу решили организовать открытый урок, посвященный масленице и подготовке к Великому посту.

В этот день все узнали больше об истории возникновения, обычаях и традициях масленицы, заговлении на Великий пост. Каждый учился сам печь блины. Под конец урока все наслаждались испеченными ароматными блинами со сметаной и вареньем.

Теперь юные помощники смогут помогать своим мамам приготовить весеннее угощение.

Настоятель Спасо-Преображенского храма г. Изюма

архимандрит Симеон (Негрецкий)