Рождество Христово в Барвенково

Размещено Янв 17, 2019 в Новости приходов

Эта запись также доступна на: Украинский


7 января 2019 в Районном Доме культуры города Барвенково состоялся традиционный Рождественский концерт. Такие праздничные концерты в честь Рождества Христова уже давно стали доброй традицией привлечения к духовным народным источникам. Уже почти 15 лет молодежный хор (левый) Успенского храма радует своим творчеством. И каждый год концерт имеет такую ​​изюминку, которая делает его уникальным, не похожим на предыдущий. В прошлом году зрители познакомились с традициями празднования Рождества в разных странах мира, ведь этот праздник отмечают не только христиане, но даже неверующие. В этом году, перед нами развернулась настоящая Рождественская история с ее персонажами и героями.

В праздновании было задействовано около 200 взрослых и детей — одних только участников танцевальных коллективов было около ста пятидесяти. Традиционно тон всему празднованию задавал левый (молодежный) хор Свято-Успенского храма нашего города (регент — иерей Мстислав Сакидон). Во время концерта исполнялись колядки, украинские народные и авторские песни, произведения зарубежной классики.

Особенно растрогали выступления самых маленьких участников. Атмосфера пронизывала до слез от радости, праздничного рождественского настроения, гордости за такую ​​талантливую молодежь Барвенковщины. Поистине «еще не умерла Украина, если Рождество празднуют так». И не покидает надежда, что есть будущее у нашего государства и с нами Бог.

Наконец со словами приветствия к собравшимся обратился протоиерей Николай (настоятель Свято-Успенского храма). Он поздравил с праздником Рождества Христова и пожелал зрителям и участникам концерта мира, согласия, семейного уюта, здоровья, мудрости, душевной доброты, любви Божией и Божьего Благословения на год грядущий.

Переглянуто: (107)

Перейти к верхней панели