Праздник Рождества Христова в г. Чугуев

Размещено Янв 11, 2019 в Новости благочиний

В день праздника Рождества Христова в Свято-Покровском соборе г. Чугуев состоялись праздничные богослужения.

По благословению Высокопреосвященнейшего Елисея Митрополита Изюмского и Купянского была отслужена ночная Божественная Литургия, которую совершил иерей Николай Плужник.  По окончании Литургии о. Николай зачитал Рождественское послание Владыки Елисея. А также произнёс проповедь.

Утром Божественную Литургию совершил настоятель храма, благочинный Чугуевского округа протоиерей Иоанн Билыч в сослужении диакона Николая Заречного. По прочтении Св. Евангелия о. Иоанн прочитал Рождественское послание предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

По завершении Божественной Литургии настоятеля и прихожан храма поздравили воспитанники детской воскресной школы. Также о. Иоанн раздал детям подарки.

В этот же день Протоиерей Иоанн поздравил жителей дома престарелых г. Чугуева и раздал им подарки.