Ночная Литургия в «Песчанском» мужском монастыре

Размещено Ноя 29, 2018 в Новости епархии

28 ноября 2018 года, в 23.30 в Песчанском мужском монастыре, в день памяти апостола и евангелиста Матфея, митрополит Изюмский и Купянский Елисей совершил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужила братия монастыря в священном сане.

По окончании Литургии было совершено акафистное пение с водоосвящением перед иконой Божией Матери «Песчанская».

В своем архипастырском слове митрополит Елисей обратился к братии обители и прихожанам с назидательным словом.

По окончании проповеди Высокопреосвященнейший Елисей предоставил к церковным наградам особо потрудившихся во славу святой Церкви.

Правящий архипастырь наградил орденом святого архистратига Божия Михаила Бориса Евгениевича Демина.

По окончании награждения митрополит Елисей преподал святительское благословение.