Прибытие мощей св. апостола Андрея Первозванного, св. равноап. великого князя Владимира и св. равноап. великой княгини Ольги в г. Чугуев

Размещено Окт 24, 2018 в Новости благочиний

В рамках Всеукраинского Крестного Хода, посвящённого 1030-летию крещения Руси, 16 октября в Свято-Покровский собор г. Чугуев прибыли мощи св. апостола Андрея Первозванного, св. равноап. великого князя Владимира и св. равноап. великой княгини Ольги.

После торжественной встречи мощей в соборе была отслужена праздничная утреня и Божественная Литургия. Праздничное богослужение возглавил настоятель Свято-Покровского собора, благочинный Чугуевского округа протоиерей Иоанн Билыч в сослужении настоятеля храма Царственных страстотерпцев с. Башкировка протоиерея Николая Гончаренко, настоятеля Свято-Николаевского храма с. Каменная Яруга протоиерея Юрия Набоки, настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи с. Старая Гнилица  протоиерея Кирилла Зазерина, настоятеля храма св. Апостола Иоанна Богослова с. Терновая протоиерея Виталия Беркина и настоятеля Свято-Троицкого храма с. Волохов Яр протоиерея Андрея Селина.

По окончании Литургии был отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста св. апостолу Андрею Первозванному.

Также протоиерей Иоанн произнёс проповедь, в которой подчеркнул о важности усердной молитвы покровителям страны нашей Украины, чтобы Господь молитвами св. апостола Андрея, св. князя Владимира и св. княгини Ольги даровал мир в Украине.