У мощей святителя Николая (фото и видео)

Размещено Сен 8, 2018 в Новости епархии

Эта запись также доступна на: Украинский


6 сентября 2018 года паломническая группа Изюмской епархии во главе с митрополитом Изюмским и Купянским Елисеем совершила паломничество в Италию в город Бари к мощам святителя Николя Чудотворца.

Высокопреосвященнейший Елисей совершил Божественную литургию и акафистное пение у мощей святителя.

Позже паломническая группа посетила музей «капеллу реликвий», где собраны христианские святыни.

Примечание

Город Бари известен во всем православном мире. Именно здесь в храме св. Николая Чудотворца почивают его мощи. Они хранятся в крипте под алтарем и спуститься к ним можно по лестнице, расположенной справа от престола. Посетителей базилики охватывает необыкновенное волнение от возможности соприкоснуться с ее великим сокровищем.

Войдя в церковь Николая Чудотворца, с правой стороны увидите маленькую часовню и «капеллу реликвий». В ней собраны христианские святыни Бари: частица Животворящего Креста Господня и шипов из Тернового венца Спасителя, мощи великомученика Лонгина, сотника и святого апостола Иакова. Вокруг базилики всегда толпится народ, говорящий на разных языках, а в крипте у гробницы Николая Чудотворца стоит молитвенная тишина. Здесь в нижней части собора христиане разных стран молятся святителю, прикладываясь к его мощам.

Пресс-служба Изюмской епархии


Переглянуто: (220)

Перейти к верхней панели