Высокопреосвященнейший Елисей принял участие в Богослужении по случаю 4-й годовщины интронизации Предстоятеля УПЦ

Размещено Авг 18, 2018 в Новости епархии

Эта запись также доступна на: Украинский


17 августа 2018 года, в четвертую годовщину интронизации Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, митрополит Изюмский и Купянский Елисей принял участие в соборном богослужении в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Божественную литургию возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, которому сослужили Преосвященные архиереи и многочисленное духовенство.

На малом входе Блаженнейший Митрополит Онуфрий возвел в сан митрополита архиепископов: Балтского и Ананьевского Алексия, Уманского и Звенигородского Пантелеимона, Сумского и Ахтырского Евлогия. В сан архиепископа возведены епископы: Бердянский и Приморский Ефрем, а также викарии Киевской Митрополии Бородянский Варсонофий и Фастовский Дамиан.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

В конце богослужения управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний огласил приветственное слово Святейшего Патриарха Московского и всея Украины Кирилла Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию по случаю годовщины интронизации. После этого митрополит Одесский и Измаильский Агафангел от имени Священного Синода, епископата, духовенства и многомиллионной паствы Украинской Православной Церкви зачитал приветствие Блаженнейшему владыке с четвертой годовщиной интронизации.

В заключение Его Блаженство поблагодарил архипастырей за слова приветствия и благословил всех верующих.

Пресс-служба Изюмской епархии

Переглянуто: (186)

Перейти к верхней панели