Престольный праздник в селе Генеевка

Размещено Авг 8, 2018 в Новости приходов

Эта запись также доступна на: Украинский


1 августа 2018 года в селе Генеевка состоялся престольный праздник в честь Обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца.

Божественную литургию с крестным ходом возглавил благочинный Змиевского округа протоиерей Александр Белозор в сослужении настоятеля храма иерея Олега Власюка и духовенства благочиния. Также на Божественной литургии молились ктитор и попечительница храма Галина Ивановна Подопригора и председатель сельского совета Русин Юрий Викторович.

По окончании крестного хода к прихожанам обратился благочинный отец Александр. В своей проповеди он рассказал о важности наследия преподобного  Серафима Саровского как одного из самых известных и почитаемых святых. Жизнь святого Серафима Саровского является для нас примером, ведь он прожил свою жизнь по закону Божию. Благочинный обратил внимание прихожан на качества, какими обладал святой Серафим Саровский: смирение, милосердие, доброта, умение прощать. Пожелал генеевцам, чтобы в их душах звучал голос преподобного Серафима: «Радость моя, не время унывать! Христос Воскресе! Стяжи дух мирен и тогда тысячи вокруг тебя спасутся!»

С благодарственным словом к духовенству и пастве обратился настоятель храма и преподал молящимся пастырское благословение.

Переглянуто: (62)

Перейти к верхней панели