Престольный праздник в селе Гавриловка

Размещено Авг 8, 2018 в Новости приходов

26 июля в праздник «Собор Архангела Гавриила» состоялись праздничные богослужения в храме Архангела Гавриила с. Гавриловка. За Божественной Литургией благочинному Барвенковского округа протоиерею Николаю Сакидону сослужили благочинный Близнюковского округа протоиерей Алексий Сокаль, настоятель храма протоиерей Дионисий Милов и дьякон Игорь Романчак.

Служба была украшена пением хора воскресной школы храма пророка Илии пгт. Близнюки под руководством регента матушки Любови Сокаль.

По завершении Божественной Литургии состоялся Крестный ход и праздничная трапеза. На проповеди отец Николай напомнил всем о непреложности заповедей Божиих, о необходимости горячих молитв Господу за мир и любовь в Украине и в наших семьях, а также о ходатайстве пред Богом Архангела Гавриила и прочих Сил бесплотных за христиан, старающихся изо всех сил жить по Закону Божию.