Успение праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы

Размещено Авг 7, 2018 в Новости епархии

7 августа 2018 года, в праздник успения праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, митрополит Изюмский и Купянский Елисей совершил Божественную литургию в Успенском храме с. Соколово Змиевского благочиния.

Богослужение началось с торжественной встречи митрополита и его облачения.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Змиевского благочиния и Вознесенского кафедрального собора.

По окончании богослужения митрополит Елисей обратился к молящимся с архипастырским словом, после чего поздравил настоятеля храма протоиерея Михаила Шульгу с его 30-летием.

За усердные труды во славу Матери Церкви  настоятель храма протоиерей Михаил, был награжден медалью Песчанской иконы Божией Матери ІІ степени.

В дар приходу Высокопреосвященнейший Елисей преподнес икону Божией Матери «Песчанская».