Праздник святой мироносицы равноапостольной Марии Магдалины

Размещено Авг 5, 2018 в Новости епархии

4 августа 2018 года, в праздник святой мироносицы равноапостольной  Марии Магдалины, митрополит Изюмский и Купянский Елисей совершил Божественную литургию в Трифоновском храме пгт. Слободское Змиевского благочиния.

Богослужение началось с торжественной встречи митрополита и его облачения.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Змиевского благочиния и Вознесенского кафедрального собора.

За Литургией митрополит Елисей совершил священническую хиротонию диакона Николая Рынчака.

По окончании богослужения митрополит Елисей обратился к молящимся с архипастырским словом, после чего поздравил настоятеля храма протоиерея Николая Рынчака с его 60-летием.

За усердные труды во славу Матери Церкви  настоятель храма протоиерей Николай, был награжден орденом Украинской Православной Церкви святого равноапостольного князя Владимира ІІ степени.