Изюмская епархия приняла участие в Крестном ходе по случаю 1030-летия Крещения Руси

Размещено Июл 29, 2018 в Новости епархии

Эта запись также доступна на: Украинский


27 июля 2018 года, накануне дня Крещения Руси, после завершения молебна на Владимирской горке Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий вместе с епископатом и духовенством Поместных Православных Церквей и Украинской Православной Церкви возглавил Крестный ход с чудотворными святынями в Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру.

Митрополит Изюмский и Купянский Елисей, духовенство и верующие Изюмской епархии также приняли участие в участие в Крестном ходе по случаю 1030-летия Крещения Руси.

Шествие прошло по центральным улицам Киева в Киево-Печерскую Лавру, где состоялось всенощное бдение.

Крестный ход сопровождали великие святыни: мощи святого благоверного князя Владимира, священномученика Климента, епископа Римского, великомученика Георгия Победоносца, стопа святого апостола Андрея Первозванного, образ с частицей мощей апостола Андрея Первозванного, Зимненская икона Божьей Матери, иконы с частицей мощей священномученика Владимира, митрополита Киевского  и преподобного Серафима Саровского.

По завершении Крестного хода в Киево-Печерской Лавре состоялся брифинг, во время которого управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний сообщил о количестве участников.

«По нашим подсчетам (в Крестном Ходе) приняли участие 250 тысяч человек. Это больше, чем в прошлом году, и визуально это было ощутимо, потому что хотя улицы Киева широкие, не могли всех вместить. Все чувствовали соборную сердечную молитву!», –  сказал владыка Антоний.

Пресс-служба Изюмской епархии

Переглянуто: (213)

Перейти к верхней панели