Высокопреосвященнейший Елисей совершил всенощное бдение в Борисо-Глебском монастыре

Размещено Июл 21, 2018 в Новости епархии

19 июля 2018 года, в канун праздника обновления иконы «Спас Нерукотворный», митрополит Изюмский и Купянский Елисей совершил всенощное бдение в Борисо-Глебском женском монастыре с. Водяное Змиевского благочиния.

Перед началом всенощного бдения архипастыри и духовенство встретили икону Божией Матери «Отрада и утешение», которая завершила свой Крестный ход по Змиевскому благочинию.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Бердянский и Приморский Ефрем,  духовенство монастыря, клирики Змиевского благочиния и Вознесенского кафедрального собора.

Богослужение было совершено в нововоздвиженном нижнем храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали».

За богослужением пел сестринский хор обители и мужской архиерейский.

По окончании всенощного бдения было совершено славление у чудотворного образа, после чего митрополит Елисей произнёс проповедь.

В связи с прибытием в монастырь иконы Богородицы «Отрада и утешение» обитель принимает множество паломников с разных уголков епархии и Украины и оставляет добрую память о чудесном явлении силы Божия в нашем мире, о монашеской обители и её насельницах.