Вторая часть Крестного хода с Песчанской иконой Божией Матери по городу Изюму

Размещено Июл 9, 2018 в Новости епархии

8 июля 2018 года, по благословению митрополита Изюмского и Купянского Елисея, в г. Изюме проходит Крестный ход с чудотворной Песчанской иконой Божией Матери о мире и благополучии в нашей стране.

В 12.00 часов с Преображенского храма Крестный ход с Песчанской иконой Божией Матери проследовал к Крестовоздвиженскому храму.

В Крестном ходе приняло участие духовенство города, Изюмского благочиния, братия Песчанского мужского монастыря, прихожане Изюмских храмов и паломники. По пути пелись Богородичные и Пасхальные песнопения.

По прибытию к храму был совершен акафист Божией Матери.

Настоятель храма протоиерей Богдан Думиндяк  организовал для участников Крестного хода обед и отдых.

Третья часть Крестного хода – заключительная – будет 15 июля в 16.00 часов. Молебное шествие проследует с Крестовоздвиженского храма до Вознесенского кафедрального собора.