Тезоименитство митрополита Елисея

Размещено Июн 27, 2018 в Новости епархии

27 июня 2018 года, в день общецерковного поминовения святого пророка Божия Елисея, митрополит Изюмский и Купянский Елисей молитвенно отметил день своего тезоименитства.

В день своего небесного покровителя Высокопреосвященнейший Елисей совершил паломническую поездку в республику Беларусь.

Божественную литургию митрополит Елисей совершил в Спасо- Евфросиниевской обители Полоцкой епархии Белорусской Православной Церкви.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики монастыря.

По окончании Литургии игуменья монастыря Евдокия (Левшук) и сестры обители тепло приветствовали митрополита Елисея с Его Днем Ангела и преподнесли в дар икону основательницы обители святой Ефросинии Полоцкой и букет цветов.

Его Высокопреосвященство поблагодарил духовенство, сестер обители и молящихся за совместную молитву, пожелав всем такой же ревности по Боге и благочестивой жизни, какую имел святой пророк Елисей.

Пресс-служба Изюмской епархии присоединяется к поздравлениям в честь Высокопреосвященнейшего Елисея и желает Божьей помощи в Его святительском служении, а также крепкого здоровья и долгих лет жизни! Ис полла эти дэспота!