Высокопреосвященнейший Елисей молился в Святогорской Лавре

Размещено Июн 21, 2018 в Новости епархии

20 июня 2018 года, в канун памяти  великомученика Феодора Стратилата, митрополит Изюмский и Купянский Елисей принял участие в богослужении в Свято-Успенской Святогорской Лавре.

Накануне юбилея наместника Лавры митрополита Арсения было совершено полиелейное вечернее богослужение.

Богослужение возглавил митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, управляющий делами Украинской Православной Церкви.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Святогорский Арсений, викарий Донецкой епархии, наместник Свято-Успенской Святогорской Лавры, митрополит Изюмский и Купянский Елисей, архиепископ Краснолиманский Алипий, викарий Горловской епархии, архиепископ Макеевский Варнава, викарий Донецкой епархии, архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, архиепископ Северодонецкий и Старобельский Никодим, архиепископ Львовский и Галицкий Филарет, епископ Добропольский Спиридон, святогорское духовенство и гости обители в священническом сане.