День рождения правящего архиерея

Размещено Июн 19, 2018 в Новости епархии

Эта запись также доступна на: Украинский


19 июня 2018 года  в Вознесенском кафедральном соборе была совершена Божественная литургия по случаю 45-летия управляющего Изюмской епархией Высокопреосвященнейшего Елисея.

Разделить праздник митрополита Елисея приехали священнослужители епархии, настоятельница Борисо-Глебского монастыря игуменья Ангелина с сёстрами и духовные чада святителя.

На богослужении молились мэр города и представители городской администрации.

Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Макеевский Варнава, архиепископ Городницкий Александр, архиепископ Львовский и Галицкий Филарет, архиепископ Конотопский и Глуховский Роман, епископ Бердянский и Приморский Ефрем, епископ Барышевский Виктор, духовенство епархии и гости в священном сане.

За Божественной литургией пел мужской архиерейский хор под управлением протоиерея Олега Кадюка.

На малом входе митрополит Изюмский и Купянский Елисей удостоил правом ношении камилавки иерея Игоря Лихачева, иерея Андрея Сиденко и иерея Антония Гериловича.

По окончании Литургии был совершен  благодарственный молебен.

Епископ Баришевский Виктор зачитал поздравительное письмо от Предстоятеля Украинской Православной Церкви митрополиту Елисею по случаю его 45-летия.

К чествуемому со словами поздравления  и наилучшими пожеланиями обратился архиепископ Макеевский Варнава.

В ответном слове Высокопреосвященнейший Елисей поблагодарил архипастырей, духовенство и мирян за совместное служение и молитву в этот особенный для него день. Пожелал всем Божьего благословения, мира, терпения и всепрощающей любви – тех добродетелей, которые необходимы в жизни каждого верующего человека и особенно актуальны и востребованы в наше непростое и неспокойное время.

Пресс-служба Изюмской епархии присоединяется к поздравлениям в честь Высокопреосвященнейшего Елисея и желает Божьей помощи в Его святительском служении, а также крепкого здоровья и долгих лет жизни! Ис полла эти дэспота!

Пресс-служба Изюмской епархии

Переглянуто: (547)

Перейти к верхней панели