Престольный праздник в селе Черное

Размещено Июн 13, 2018 в Новости благочиний, Новости приходов

10 июня 2018 года в селе Черное состоялся престольный праздник в честь всех святых. в земле Русской просиявших. Божественную литургию с крестным ходом возглавил епархиальный благочинный протоиерей Иоанн Остапович в сослужении настоятеля храма протоиерея Георгия Корчмагина и духовенства Волчанского благочинья.

По окончании крестного хода к настоятелю и прихожанам обратился благочинный отец Иоанн. В своей проповеди он рассказал о жертвенном  служении наших соотечественников, начиная с времен крещения Руси и оканчивая нашими днями. Также подчеркнул, что наша Церковь не перестает воспитывать новые поколения благочестивых христиан, вдохновляемых подвигами наших святых.

По окончании проповеди с благодарственным словом к духовенству и пастве обратился настоятель храма и приподал молящимся пастырское благословение.