Престольный праздник в пгт. Приколотное Великобурлукского района

Размещено Июн 4, 2018 в Новости благочиний

Эта запись также доступна на: Украинский


1 июня 2018 года в пгт Приколотное Великобурлукского района состоялся престольный праздник в честь памяти священномученика Онуфрия (Гагалюка). Возглавил соборное богослужение епархиальный благочинный протоиерей Иоанн Остапович в сослужении настоятеля храма протоиерея Андрея Квитко и духовенства Волчанского благочинья.

По окончании молебна к духовенству и пастве с поздравительным словом обратился отец Иоанн. Батюшка вкратце изложил жития святых мучеников Слободского края, которые, не побоявшись гонений и притеснений того времени, смело исповедовали православную веру, тем самым стяжавши мученические венцы и засевая зерна веры в духовно неокрепшие сердца наших соотечественников…

Также поздравить настоятеля и паству с престольным праздником прибыл Народный депутат Украины Дмитрий Шенцев. Высокого гостя хлебом-солью встречал глава поселковой администрации Черсунов А.Т. В адрес отца Андрея и его паствы было высказано много теплых пожеланий и поздравлений, в конце которых настоятель храма преподал собравшимся пастырское благословение и пригласил на праздничную трапезу.

Пресс-служба Изюмской епархии

Переглянуто: (165)

Перейти к верхней панели