Пятница 5-й седмицы по Пасхе

Размещено Май 11, 2018 в Новости епархии

11 мая 2018 года, в пятницу 5-й седмице по Пасхе, в день памяти апостолов от 70-ти Иасона и Сосипатра, мучеников Дады, Максима и Квинтилиана, митрополит Изюмский и Купянский Елисей совершил Божественную литургию в храме святого Иоанна Предтечи с. Базалеевка Печенежского благочиния.

Богослужение началось с торжественной встречи правящего архиерея и облачение его на кафедре в центре храма.

Его Высокопреосвященству сослужили духовенство Печенежского округа и  Вознесенского кафедрального собора.

По окончании Богослужения митрополит Елисей обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Управляющий епархией совершил награждение всех тех, кто внёс свой вклад в укрепление христианских ценностей и поддержку приходской общины:

орденом святителя Николая Чудотворца удостоен Василий Иванович Калган;

медалью преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских –  Александр Дмитриевич Штых;

Алла Ивановна Штых была награждена архиерейской грамотой.

По окончании награждения Высокопреосвященнейший Елисей преподал архипастырское благословение.