День Великой Победы

Размещено Май 9, 2018 в Новости епархии

Эта запись также доступна на: Украинский


9 мая для жителей нашей страны является не только государственным, но и личным праздником. Наш народ празднует уже 73-ю годовщину Победы, но у многих жителей нашей Родины ещё живы в памяти те страшные годы войны.

В этот праздничный день  протоиерей Алексий Годлевский, секретарь епархии архидиакон Юрий Чудак приняли участие в церемонии почтения памяти погибших в годы Второй мировой войны в городе Изюме.

В торжественной церемонии  возложения цветов приняли участие первые лица городской власти, ветераны Второй мировой войны, студенты, школьники, молодежь и жители города. Духовенство города от лица всех православных христиан города возложило цветы к мемориальному комплексу и тем самым почтило память героев, отдавших свою жизнь за освобождение нашей Родины от фашистских захватчиков. 

После  минуты молчания и возложения живых цветов духовенство совершило заупокойную литию, за которой была пропета «вечная память» всем свидетелям величайшей в истории человечества войны.

По окончании заупокойной литии протоиерей Алексий обратился со словами поздравления к ветеранам и всем присутствующим. Отец Алексий призвал помнить подвиг наших отцов, воспитывать  подрастающее поколение в духе патриотизма и сделать все возможное для прекращения кровопролития на востоке Украины.

Вечная память отцам, братьям и сестрам нашим, вождям и воинам на поле брани за Веру и Отечество живот свой положивших. Здравия живым!

Пресс-служба Изюмской епархии

Переглянуто: (155)

Перейти к верхней панели