Изюм встретил мощи святых благоверных Петра и Февронии

Размещено Апр 21, 2018 в Новости епархии

21 апреля 2018 года, в канун 3-й недели по Пасхе, святых жен-мироносиц, митрополит Изюмский и Купянский Елисей совершил всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе г. Изюма.

Перед началом богослужения  Его Высокопреосвященство и клирики кафедрального собора торжественно встретили образ святых благоверных Петра и Февронии с частицею их мощей.

По окончании всенощного бдения митрополит произнес проповедь и  преподал святительское благословение.

Примечание

Святыня прибыла с Свято-Иоанно-Богословского женского монастыря Запорожской епархии и будет находиться в кафедральном соборе до 24 апреля.

Благоверным Петру и Февронии молятся о счастливом браке и мире в семье, о здравии чад, о благословении на брак и укреплении супружеских уз. Православные женщины молят Святых о даровании благоверного супруга.