В день праздника Светлого Христова Воскресения митрополит Елисей совершил крестный ход и великую Пасхальную вечерню

Размещено Апр 9, 2018 в Новости епархии

8 апреля 2018 года в 16.00, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Высокопреосвященнейший Елисей, митрополит Изюмский и Купянский, совершил крестный ход с кафедрального Вознесенского собора в мужской монастырь Песчанской иконы Божией Матери.

Крестный ход сопровождался торжественным Пасхальным пением и колокольным звоном.

Его Высокопреосвященству сослужили  братия монастыря в священном сане, клирики кафедрального собора и города Изюма.

В честь Светлого Христового Воскресения Высокопреосвященнейший раздал участвующим Пасхального крестного хода Пасхальные куличи.

После приветственного слова митрополита Елисея крестный ход возвратился в кафедральный собор.

Пресс-служба Изюмской  епархии