В день архиерейской хиротонии Предстоятеля УПЦ Высокопреосвященнейший Елисей сослужил Его Блаженству

Размещено Дек 9, 2017 в Новости епархии

9 декабря 2017 года, в день 27-й годовщины архиерейской хиротонии Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, митрополит Изюмский и Купянский Елисей сослужил Его Блаженству за Божественной литургией.

Богослужение совершилось в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Божественную литургию возглавил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Его Блаженству сослужил епископат Украинской Православной Церкви.

Во время Литургии была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Елисей поздравил Его Блаженство с годовщиной архиерейской хиротонии и пожелал ему здравия и долгоденствия, помощи Божией и Покрова Царицы Небесной в многотрудном первосвятительском служении.

Примечание

В 1990 году Его Блаженство был рукоположен в епископа Черновицкого и Буковинского. На вверенной ему кафедре он совершал архипастырское послушание в течение 24 лет, после чего 13 августа 2014 года Собором епископов УПЦ был избран Предстоятелем Украинской Православной Церкви.