Беседа с старшеклассниками и общешкольное родительское собрание в Гавриловской школе

Размещено Окт 24, 2017 в Новости приходов

Эта запись также доступна на: Украинский


18 октября в Гавриловской школе состоялась уже традиционная беседа с учениками старших классов на тему «Семья и семейные ценности». Были раскрыты следующие темы: семейные ценности, любовь и влюбленность, подлинные качества мужчины и женщины, которые нужно в себе развивать, грехи против семьи.

На следующий день 19 октября состоялось общешкольное родительское собрание. Директор Мирошниченко Людмила Николаевна ознакомила родителей с достижениями и пробелами воспитанников в учебном процессе, с хозяйственными проектами, которые удалось реализовать в школе, а также с задачами в новом учебном году не только в учебном процессе, но и в семейной жизни, так как становление и развитие человека в первую очередь начинается именно в семье.

Эту же мысль продолжила педагог-организатор Потапенко Галина Алексеевна, предварительно показав экранизированную притчу о бабочке, которую человек из благих побуждений несвоевременно и своевольно освободил из кокона, и которая в своей жизни так и не смогла летать, так как она только сама должна была, потрудившись, освободиться из кокона. Прилив жидкости в крылья в результате усилий дал бы бабочке силы для крыльев. Так и все мы должны трудиться изо всех сил, чтобы были плоды.  Желаем стать сильными – жизнь дает трудности, которые нужно преодолевать;  желаем мудрости – жизнь дает проблемы для их разрешения; желаем богатства, а жизнь нам дает мозг и мускулы, чтобы нам работать; просим любви – жизнь дает людей, которым мы можем помочь в их проблемах; просим благ – и жизнь дает возможности, ничего не получаем, как нам кажется, о чем просили, но получаем все, что нам нужно.

Далее выступил протоиерей Дионисий, обратив внимание на все то, что бывает разрушительным для семьи: эгоизм, непристойные взгляды и блудливое любование, просмотр непристойных фото и видео материалов, аборты, скандалы, ссоры, сквернословие и т. п. Затем раскрыл основные семейные ценности и проблематику внутрисемейных отношений, выразив уверенность, что с помощью Божьей и нашим деятельным участием наши дети и мы непременно будем счастливы.

Молодежный отдел Барвенковского благочиния

Переглянуто: (81)

Перейти к верхней панели