Поздравления по случаю праздника Покрова Пресвятой Богородицы

Размещено Окт 13, 2017 в Новости епархии

Дорогие братья и сестры! Искренне поздравляю вас с праздником Покрова Пресвятой Богородицы! С давних времен этот праздник духовно объединяет наш народ, питает его верой во всегдашнее покровительство Божией Матери за человеческой род, мир и добро на нашей земле.

Традиционно в праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы отмечаем День Украинского казачества. Казачество всегда было одной из самых ярких страниц украинской истории, на славных примерах которой воспитывалось чувство национального самоуважения многих поколений украинцев. Казачество – победоносная история и большая гордость нашего народа, душа Украины, ее надежда и оберег.

Пусть милостивый Господь благословит наш народ миром, добром и придаст сил в осуществлении добрых дел и новых свершений во имя процветания Украинской Православной Церкви и Украинского Государства. Искренняя молитва к Господу Богу и Пресвятой Богородице пусть объединяет всех нас и придаст мудрости и вдохновения на долгие и благословенные годы.

Митрополит Изюмский и Купянский Елисей