Панихида по воинам-интернационалистам в Спасо-Преображенском храме г. Изюма

Размещено Фев 16, 2017 в Новости епархии

По благословению Блаженнейшего Онуфрия, Предстоятеля Украинской Православной Церкви, во всех храмах и обителях в день праздника Сретения Господа и Бога нашего Иисуса Христа – в связи с Днем чествования участников боевых действий на территории других государств и в 28-ю годовщину вывода войск из Республики Афганистан –  прошли поминальные заупокойные богослужения.

Традиционно участники Изюмского общества воинов-интернационалистов в этот день собираются в Спасо-Преображенском храме г. Изюма, чтобы сообща помолиться о упокоении своих родственников, друзей и боевых товарищей, погибших во время исполнения своего интернационального долга, умерших от ранений и уже отошедших из этой жизни.  В этот день они зажигают в храме свечи: память о них всегда живет в сердцах товарищей.

В Спасо-Преображенском храме также была отслужена панихида по усопшим и убиенным воинам, после чего все присутствовавшие приложились ко кресту, были окроплены освященной в этот праздник водой.

Настоятель Спасо-Преображенского храма г. Изюма

архимандрит Симеон (Негрецкий)